Box-Ergebnisse
Sonntag, 17. März 2024
Whyte TKO 3 RTD 3 Hammer
TF Royal Hotel, Castlebar, Ireland10 Runden @ Schwergewicht
Vorkampf:
O'Sullivan PTS 8 PTS 8 Khati
8 Runden @ Mittelgewicht
8 Runden @ Mittelgewicht
Samstag, 16. März 2024
Zepeda TKO 4 RTD 4 Hughes
The Chelsea, Las Vegas, United States12 Runden @ Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Morales Nunez
12 Runden @ Federgewicht
12 Runden @ Federgewicht
Schofield DQ 5 DQTD 5 Suero
10 Runden @ Leichtgewicht
10 Runden @ Leichtgewicht
Heaney SD 12 SD 12 Pauls
BBBOC British Middleweight MeisterschaftResorts World Arena, Birmingham, United Kingdom
12 Runden @ Mittelgewicht
ESPN+ & TNT Sports 1
Vorkampf:
Parker UD 10 UD 10 Zeuge
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Davies TKO 2 TKO 2 Robles
12 Runden @ Super-Bantamgewicht
12 Runden @ Super-Bantamgewicht
McCann UD 12 UD 12 Strand
BBBOC British Super Bantamweight Meisterschaft
CBC Commonwealth Super Bantamweight Meisterschaft
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
BBBOC British Super Bantamweight Meisterschaft
CBC Commonwealth Super Bantamweight Meisterschaft
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
James RTD 9 TKO 9 Cooper
10 Runden @ Weltergewicht
10 Runden @ Weltergewicht
Joyce KO 10 KO 10 Ali
10 Runden @ Schwergewicht
10 Runden @ Schwergewicht
Leary KO 9 KO 9 Martirosyan
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
Flores Jr SD 10 SD 10 Rodarte
Adventist Health Arena, Stockton, United States10 Runden @ Leichtgewicht
Teixeira TKO 4 RTD 4 Saltarin
Club Cassasp, Santana, Brazil10 Runden @ Halbschwergewicht
Freitag, 15. März 2024
Walsh TKO 9 TKO 9 Yeleussinov
Madison Square Garden Theater, New York, United States10 Runden @ Super-Weltergewicht
UFC Fight Pass & UFC Fight Pass UK
Vorkampf:
McCrory TKO 3 TKO 3 Carlson
10 Runden @ Super-Federgewicht
10 Runden @ Super-Federgewicht
Ward TKO 2 TKO 2 Webster
8 Runden @ Halbschwergewicht
8 Runden @ Halbschwergewicht
Mati UD 8 UD 8 Macias
8 Runden @ Super-Leichtgewicht
8 Runden @ Super-Leichtgewicht
Seldin MD 8 MD 8 Angulo
8 Runden @ Super-Leichtgewicht
8 Runden @ Super-Leichtgewicht
Mittwoch, 13. März 2024
Kalajdzic TKO 10 TKO 10 Barrera
Whitesands Events Center, Plant City, United States10 Runden @ Halbschwergewicht
ProBox TV US & ProBox TV
Vorkampf:
Santamaria TKO 6 TKO 6 Flaz
10 Runden @ Weltergewicht
10 Runden @ Weltergewicht
Goodman TKO 4 TKO 4 Schleibs
WIN Entertainment Centre, Wollongong, Australia10 Runden @ Super-Bantamgewicht
Vorkampf:
Hardman TKO 8 TKO 8 Saavedra
10 Runden @ Mittelgewicht
10 Runden @ Mittelgewicht
Samstag, 9. März 2024
Sadjo TKO 8 TKO 8 De Carolis
Palais des Sport Marcel Cerdan, Levallois-Perret, France12 Runden @ Super-Mittelgewicht
Vorkampf:
Diallo TKO 4 TKO 4 Mohammedi
10 Runden @ Halbschwergewicht
10 Runden @ Halbschwergewicht
Freitag, 8. März 2024
Joshua KO 2 KO 2 Ngannou
Kingdom Arena, Riyadh, Saudi Arabia10 Runden @ Schwergewicht
DAZN PPV & DAZN PPV UK
Vorkampf:
Zhang MD 12 MD 12 Parker
WBO Interim World Heavyweight Meisterschaft
12 Runden @ Schwergewicht
WBO Interim World Heavyweight Meisterschaft
12 Runden @ Schwergewicht
Vargas SD 12 SD 12 Ball
WBC World Featherweight Meisterschaft
12 Runden @ Federgewicht
WBC World Featherweight Meisterschaft
12 Runden @ Federgewicht
Madrimov TKO 5 TKO 5 Kurbanov
WBA World Super Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Weltergewicht
WBA World Super Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Chamberlain TKO 4 TKO 4 Gwynne
10 Runden @ Leichtgewicht
10 Runden @ Leichtgewicht
Huni UD 10 UD 10 Lerena
10 Runden @ Schwergewicht
10 Runden @ Schwergewicht
McGann TKO 1 TKO 1 Greene
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Almaayouf PTS 6 PTS 6 Flores
6 Runden @ Super-Leichtgewicht
6 Runden @ Super-Leichtgewicht
Novytskyi KO 3 KO 3 Torres
8 Runden @ Schwergewicht
8 Runden @ Schwergewicht
Fury PTS 4 PTS 4 Svarc
4 Runden @ Schwergewicht
4 Runden @ Schwergewicht
Villar UD 12 UD 12 Noriega
Casino Pharaohs, Managua, Nicaragua12 Runden @ Junior-Fliegengewicht
ESPN+
Donnerstag, 7. März 2024
Butler KO 1 KO 1 Rolls
Casino de Montreal, Montreal, Canada10 Runden @ Mittelgewicht
ESPN+
Vorkampf:
Iglesias KO 1 KO 1 Coceres
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Joanisse SD 10 SD 10 Vidal
10 Runden @ Schwergewicht
10 Runden @ Schwergewicht
Samstag, 2. März 2024
Kholmatov TKO 12 TKO 12 Ford
WBA World Featherweight MeisterschaftTurning Stone Resort Casino, Verona, United States
12 Runden @ Federgewicht
ESPN+ & Sky Sports Action
Vorkampf:
Lopez TKO 8 TKO 8 Abe
IBF World Featherweight Meisterschaft
12 Runden @ Federgewicht
IBF World Featherweight Meisterschaft
12 Runden @ Federgewicht
Norman Jr NC 3 NC 3 Bocachica
12 Runden @ Weltergewicht
12 Runden @ Weltergewicht
Polanco UD 8 UD 8 Zaina
8 Runden @ Weltergewicht
8 Runden @ Weltergewicht
Isley TKO 7 TKO 7 Hernandez
8 Runden @ Mittelgewicht
8 Runden @ Mittelgewicht
Gonzalez UD 12 UD 12 Garcia
WBO World Junior Flyweight MeisterschaftColiseo Jose Miguel Agrelot, San Juan, Puerto Rico
12 Runden @ Junior-Fliegengewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Paul TKO 1 TKO 1 Bourland
8 Runden @ Cruisergewicht
8 Runden @ Cruisergewicht
Freitag, 1. März 2024
Baraou MD 12 MD 12 Eggington
Telford International Centre, Telford, United Kingdom12 Runden @ Super-Weltergewicht
DAZN & Channel 5
Mittwoch, 28. Februar 2024
Pauldo SD 10 SD 10 Madueno
Whitesands Events Center, Plant City, United States10 Runden @ Leichtgewicht
ProBox TV US & ProBox TV
Samstag, 24. Februar 2024
Santiago TKO 6 TKO 6 Nakatani
WBC World Bantamweight MeisterschaftKokugikan, Tokyo, Japan
12 Runden @ Bantamgewicht
ESPN+
Vorkampf:
Inoue KO 9 KO 9 Ancajas
WBA World Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Bantamgewicht
WBA World Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Bantamgewicht
Tanaka UD 12 UD 12 Bacasegua
WBO World Junior Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Fliegengewicht
WBO World Junior Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Super-Fliegengewicht
Sultan KO 1 KO 1 Masuda
8 Runden @ Bantamgewicht
8 Runden @ Bantamgewicht
Berlanga TKO 6 TKO 6 McCrory
Caribe Royale Orlando, Orlando, United States12 Runden @ Super-Mittelgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Giyasov TD 11 TD 11 Cano
12 Runden @ Weltergewicht
12 Runden @ Weltergewicht
Vargas TKO 7 TKO 7 Rodriguez
12 Runden @ Bantamgewicht
12 Runden @ Bantamgewicht
Cruz UD 10 UD 10 Zamarripa
10 Runden @ Leichtgewicht
10 Runden @ Leichtgewicht
Figueroa UD 10 UD 10 Velasquez
10 Runden @ Fliegengewicht
10 Runden @ Fliegengewicht
Butler UD 12 UD 12 Harris
BBBOC British Flyweight MeisterschaftCBC Commonwealth Flyweight Meisterschaft
Olympia, Liverpool, United Kingdom
12 Runden @ Fliegengewicht
DAZN & DAZN Global
Freitag, 23. Februar 2024
Rungvisai UD 6 UD 6 Luan
Max Muaythai Stadium, Pattaya, Thailand6 Runden @ Bantamgewicht
Dienstag, 20. Februar 2024
Holmes TKO 2 TKO 2 Harrington
Wayne State Fieldhouse, Detroit, United States10 Runden @ Super-Weltergewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Izmailov TKO 4 TKO 4 Norwood
10 Runden @ Halbschwergewicht
10 Runden @ Halbschwergewicht
Freitag, 16. Februar 2024
Foster SD 12 SD 12 Nova
WBC World Super Featherweight MeisterschaftMadison Square Garden Theater, New York, United States
12 Runden @ Super-Federgewicht
ESPN & Sky Sports Action
Vorkampf:
Chevalier TKO 4 TKO 4 Cortes
12 Runden @ Super-Federgewicht
12 Runden @ Super-Federgewicht
Carrington KO 4 KO 4 Torres
12 Runden @ Federgewicht
12 Runden @ Federgewicht
Rakhimov TKO 11 TKO 11 Nunez
Dushanbe, Tajikistan12 Runden @ Super-Federgewicht
YouTube US & YouTube UK
Curiel TKO 10 TKO 10 Nontshinga
IBF World Junior Flyweight MeisterschaftAuditorio Guelaguetza, Oaxaca, Mexico
12 Runden @ Junior-Fliegengewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Lara MD 10 MD 10 Lugo
10 Runden @ Federgewicht
10 Runden @ Federgewicht
Picazo TKO 6 TKO 6 Cardenas
Whitesands Events Center, Plant City, United States10 Runden @ Super-Bantamgewicht
ProBox TV US & ProBox TV