Ergebnisse Karlsruhe

Pressekonferenz - Karlsruhe / Foto: Heiko Schmitt
Pressekonferenz – Karlsruhe / Foto: Heiko Schmitt

Alle Resultate vom 17. Oktober aus der dm-arena im Überblick

1. Kampf im Schwergewicht, angesetzt auf acht Runden:

Agit Kabayel (Deutschland) vs. Maksym Pedyura (Ukraine): Sieger Kabayel durch technischen K.o. in der zweiten Runde

2. Kampf im Leichtgewicht, angesetzt auf zehn Runden:

Richard Commey (Ghana) vs. Kakhaber Avetisian (Georgien): Sieger Commey durch technischen K.o. in der fünften Runde

3. Kampf, GBU/WIBF-Frauen-Weltmeisterschaft im Bantamgewicht, angesetzt auf zehn Runden:

Aniya Seki (Schweiz) vs. Caroline Schröder (Deutschland): Siegerin Seki einstimmig nach Punkten

4. Kampf im Halbschwergewicht, angesetzt auf acht Runden:

Enrico Kölling (Deutschland) vs. Karel Horejsek (Tschechien): Sieger Kölling einstimmig nach Punkten

5. Kampf im GBU-Weltmeisterschaft im Mittelgewicht, angesetzt auf zwölf Runden:

Arman Torosyan (Deutschland) vs. Nuhu Lawal (Nigeria): Sieger Lawal einstimmig nach Punkten

6. Kampf im Schwergewicht, angesetzt auf sechs Runden:

Burak Sahin (Deutschland) vs. Ivica Perkovic (Kroatien): Sieger Sahin einstimmig nach Punkten

7. Kampf im Super-Mittelgewicht, angesetzt auf sechs Runden:

Leon Bauer (Deutschland) vs. Aleksandar Jankovic (Serbien): Sieger Bauer durch technischen K.o. in der dritten Runde

8. Kampf im Schwergewicht, angesetzt auf acht Runden:

Kubrat Pulev (Bulgarien) vs. George Arias (Brasilien): Sieger Pulev einstimmig nach Punkten

9. Kampf, WBA-Interims-Weltmeisterschaft im Super-Mittelgewicht, angesetzt auf zwölf Runden:

Vincent Feigenbutz (Deutschland) vs. Giovanni De Carolis (Italien): Sieger Feigenbutz einstimmig nach Punkten

Floater A, Kampf im Mittelgewicht, angesetzt auf 4 Runden:

Alois Schwartz (Deutschland) vs. Nerdin Fejzovic (Bosnien und Herzegowina): Sieger Schwartz nach Punkten

Floater B, Kampf im Halbschwergewicht, angesetzt auf 4 Runden:

Max Meier (Nigeria) vs. Djordje Markovic (Serbien): Sieger Meier nach Punkten